Paar italienische Konsoltische,
modifizierter Barockstil des 19. Jh., geschweifte und goldgefasste Hartholzgestelle mit ornamental floral und rocaillenförmig tw. durchbrochen geschnitzten Zargen, marmorapplizierte Steinplatten („marmo giallo di Siena“), tw. geschartet, jew. ca. 88 x 118 x 56 cm, Fassungsabblätterungen- bzw. Abriebe, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |