Schminktisch sogen. Podreuse,
im Louis XV Stil, Anfang 20. Jahrhundert, elegant geschweiftes Hartholzgestell, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen, teilweise gefärbten Edelhölzern floral marketiert, politiert, dreigeteilte klappbare Platte, zwei Laden, ein ausziehbares Ablagebrett, Bronzebeschläge, 73,5 x 71,5 x 40,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Schminktisch sogen. Podreuse,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |