Martyrium des Hl. Dionysius von Paris, Relief Süddeutschland um 1520,
der Heilige kniend, vor ihm der römische Präfekt Fescennius mit Gefolge, hinter ihm ein Scherge mit Schwert, im Hintergrund der Landschaft eine Burg, Holz Relief geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 93 x 90 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 19.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |