Madonna auf der Mondsichel, Spanien 17. Jh.,
Nussholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Mantel mit originaler Brokatfassung, Höhe 44,5 cm, auf vergoldetem Sockel, Gesamthöhe 54,5 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |