Lot Nr. 976

Madonna auf der Mondsichel, Spanien 17. Jh.,

Nussholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Mantel mit originaler Brokatfassung, Höhe 44,5 cm, auf vergoldetem Sockel, Gesamthöhe 54,5 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024