Relief Hl. Wandel in Vitrine, Augsburg 2. Hälfte 17. Jh.,
Hl. Maria und Josef führen das Jesuskind an ihren Händen, darüber schwebt Gottvater und die Hl. Geist Taube über einem Wolkenband, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, 26 x 42 cm, in einem Weichholz Kästchen mit Volutenbeinen, hellblau, weiß gefasst und vergoldet, 48 x 21x 61,5 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |