Hl. Sebastian, alpenländisch Mitte 17. Jh.,
der Heilige in bewegter Haltung an den Baum gebunden, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 81,5 cm, auf Sockel mit geschnitzten vergoldeten Rocaillen gestellt, Gesamthöhe 95 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |