Madonna mit Kind über der Mondsichel,
alpenländisch 17. Jh., Maria über der Mondsichel mit Engelskopf stehend, das kleine Jesuskind mit beiden Händen dem Betrachter präsentierend, Nussholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 72 cm, Alters- und Fassungsschäden, Schwundriss, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |