Pieta, Halbrelief um 1730 – 50,
Maria auf einem Felsen sitzend, ihren toten Sohn, welcher an ihren Schoß gelehnt ist, mit einer Hand stützend, Stuckrelief polychrom gefasst und vergoldet, montiert in einem Rahmen mit ornamental geschnitztem vergoldetem Aufsatz, 50 x 72 cm, Italien oder italienischer Einfluß, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |