Paar Karl X. - Aufsatzschalen,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, schwarzer Marmorsockel mit vergoldeter Montierung, godronierte Schale mit 2 Henkel, Sockel mit aufgelegtem Lorbeerkranz und Rosetten, Höhe 23,5 cm, Dm. 14 cm, Marmor leicht geschartet, Frankreich, 1. Viertel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 2.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |