Casolette als Kerzenhalter,
Marmor, Bronze vergoldete Montierung, abschraubbare Tülle, Höhe 24,5 cm, Frankreich, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Casolette als Kerzenhalter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |
- Günther Uecker *
- Brillant Ohrgehänge mit unbehandelten pinken Burma Saphiren zus. 9,08 ct
- Gewehrtaschenkonvolut, best. aus: 2 Gewehrtaschen,
- Erzherzogin Maria Karolina, Königin von Neapel und Sizilien,