Teller aus dem Andreas Service für Katharina II, Meissen 1740–1760
Porzellan, farbig und gold staffiert, Gotzkowsky Reliefdekor, auf Spiegel und Fahne russischer Doppeladler und Andreaskreuz, auf Spiegel Blumenmalerei, Dm. 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 1.820,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |