4 Jahreszeiten, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, mehrfigurige Gruppe mit Personifikationen des Herbstes mit Weinglas, des sitzenden Winters mit Mantel und Wärmeschale, des Sommers sowie des Frühlings, Höhe 23 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |