Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
Porzellan, purpur und farbig staffiert und teilvergoldet, Deckelterrine und Unterschale mit Reliefdekor, purpurne Camaieu Watteauszenen, Höhe 21 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |