Jardinière, Minton, Stoke on Trent, 1871,
Majolika, Wandung mit drei plastischen Löwenköpfen, die eine Girlande mit Nüssen und Früchten im Maul halten, farbig staffiert, türkiser Fond, Hals mit braunem Grund, Reliefbordüren, Höhe 36,7 cm, Pressmarke, (Hr)
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Expertin: Regina Herbst
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |