Jardinière, Minton, Stoke on Trent, um 1870,
Majolika, mit zwei Handhaben in Form von plastischen Lorbeerkränzen mit Maschenbekrönung, Reliefbordüren, farbig staffiert, türkiser Fond, Höhe 32,5 cm, undeutliche Pressmarken, (Hr)
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Expertin: Regina Herbst
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |