Wiener Tee-/Kaffee-Garnitur (3 Stück)
Silber 800, bestehend aus: 1 Tee- (Höhe ca. 22,5 cm), 1 Kaffeekanne (Höhe ca.23 cm),1 Gießer (Henkelhöhe ca. 19,5 cm), Ranken- und Blattdekor, Beinisolierungen, zwei Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 2550,5 g, altersübliche Gebrauchsspuren, eine Verstiftung bei Teekannen-Henkel fehltøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.04.2024 - 11:07
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 22.04.2024 - 11:07 |