Fernrohr "THE DAVON PATENT"
F. Davidson & Co London, 19. Jh., Messing Lederüberzug, drei Okulare, original Lederetui. Länge Fernrohr ca. 38 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.04.2024 - 14:08
EUR 280,-
- Startpreis:
Fernrohr "THE DAVON PATENT"
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten |
Datum: | 23.04.2024 - 14:08 |
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- Große Vase mit Gänseköpfen, nach einem Entwurf von Armin (Hermann) Klein, Firma Zsolnay, Pécs
- Wilhelm Schleich (?), Keramikbild: Leda mit dem Schwan, 1911
- Antoniucci Volti (Frankreich, 1915-1989), kauernde Frauenfigur