Blütenbrosche
Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, geschliffener Rosenquarz und Nephrit, 41,5 g, Etui, sehr feine Oberflächenmerkmale øg20
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
25.04.2024 - 11:32
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Blütenbrosche
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck – Muttertagsauktion |
Datum: | 25.04.2024 - 11:32 |
Besichtigung: | 11.04. - 24.04.2024 |
- ** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK(übl. Unebenh.),
- .gestempelt - Österr. - Zeitungsstempelm. Nr. 2Ib dunkelblau mit Teilabschlag des blauen Fiskalstempels von TROPPAU,
- Briefständer und Brieföffner, Alfred Schäfter
- Altschliffbrillant Diamantring
- Konvolut aus 4 feststehenden Messern: