Konvolut Kaffeeserviceteile, Meissen, vornehmlich 1924-34
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), 6 Tassen, 8 Untertassen, farbig gemalte Streublumen, Goldränder und -staffage, unterglasurblaue Schwertermarke (Kanne von 1969 mit zwei Schleifstrichen), Gebrauchsspuren, Gold berieben, dazu: 2 Tassen mit Randausschartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:01 |