Lot Nr. 110-024584/0003

Breitling Chrono Cockpit

Armbanduhr, Ref. Nr. A30011, 1995, Gehäuse: Edelstahl, Nr. 2626, Durchmesser ca. 37 mm, Krone und Boden verschraubt, einseitig drehbare Lünette, Werk: Automatik, Ankerhemmung, Cal. ETA 2892-2, tlw. perliert, Rotor mit Genfer Streifen, Stoppfunktion über Wippe, Zifferblatt: grau, tlw. strahlenförmige Struktur, aufgesetzte "12" und Stundenbalken, Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, Gewicht: 114,6 g, Zubehör: OriginalEdelstahlband und Faltschließe mit Sicherheitsbügel, 3 Ersatzglieder, Originaletui dieses etwas beschädigt, Papiere, GarantieBooklet, Kaufdatum: 16.10.1995, stärkere Gebrauchsspuren/Kratzer, Reiter auf Lünette fehlen, Nullstellung bei Stoppfunktion defekt, niedrige Amplitude, Reparatur notwendigøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

02.05.2024 - 10:14

EUR 750,-
Startpreis:

Breitling Chrono Cockpit

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.05.2024 - 10:14
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online