Künstler spätes 19. Jh.
, abendliche Landschaft, figural staffiert, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 74 x 105 cm, gerahmt, Alters- u. Restaurierungsspuren
06.05.2024 - 10:23
- Startpreis:
Künstler spätes 19. Jh.
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 10:23 |
- Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie