Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.), "Irinaland über dem Balkan", Prägesignatur "Hundertwasser Regentag", zusätzlich im sieb signiert "Hundertwasser, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf leichtem Karton, Nummer 2946 von 3000 nummerierten Exemplaren, 3 geprägte japanische Stempelsowie 3 Verlegerstempel, 1971/72, Blatt 7 aus dem Zyklus "look it on a rainy day, Darstellungsgröße ca. 41,5 x 59 cm, verglast, gerahmt
06.05.2024 - 10:16
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 10:16 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-