14-teiliges Dessert- und Eislöffelset, Fa. Robert Merath, Ulm um 1910
Silber 800, vergoldete Laffen, bestehend aus 12 kleinen Löffeln und zwei Servierlöffeln, deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet, Linzer Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht ca. 318,1 g, Originaletui mit Widmungsplakette von 1912, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:34
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:34 |