Rudolf Polanszky *
(Wien 1951 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert und datiert Polanszky 91, verschiedene Materialien (Plexiglas, Farbe, Textil, Schaumstoff, Metall usw.) auf Holz, 131 x 98 cm, Metallrahmen
Provenienz:
Galerie Konzett, Wien
Dieses Los ist Teil der Sammlung Froh(n)berg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.05.2024 - 15:50
EUR 28.600,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Rudolf Polanszky *
(Wien 1951 geb.)
Provenienz:
Galerie Konzett, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:50 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |