Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
+5, 2002, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert „MMII“, Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Studio Piero Dorazio, Todi registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor
Provenienz:
Veradocci Galleria d’Arte, Forte dei Marmi
Galleria Perlini Arte, Reggio Calabria (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Forte dei Marmi, Piero Dorazio, La Luce della Luce, Veradocci Galleria d'Arte, 10. Juli - 15. September 2004, Ausst.-Kat. S. 20 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:06
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:06 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |