Lot Nr. 501 -

Heinz Mack *

(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Ohne Titel (Stern), signiert, datiert mack 13, Acryl auf Holz, 95 x 95 x 25 cm, inkl. Sockel 27 x 42 x 28 cm

Zertifikat:
Atelier Heinz Mack, Mönchengladbach, April 2024

Provenienz:
Benefizauktion Stiftung Deutsche Schlaganfall-Hilfe Berlin, 2014 – dort vom jetzigen Besitzer erworben

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

24.05.2024 - 16:16

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Startpreis:
EUR 30.000,-

Heinz Mack *

(Lollar, Hessen, 1931 geb.)

Zertifikat:

Provenienz:

+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.05.2024 - 16:16
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024