Brillant Rubin Armband
Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca 3,30 ct, Rubine zus. ca.16 ct, Länge ca. 17,5 cm, 39,7 g
Diamond and ruby bracelet
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
EUR 5.850,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Brillant Rubin Armband
Diamond and ruby bracelet
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Großes deutsches Tablett,
- Alexej Jawlensky