1-türiger Bauernschrank
ursprünglich 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün-beige gestrichen ornamental, floral und in Form von Vögeln bemalt sowie mit den Monogrammen Jesu u. Matiens versehen, ca. 173 x 115 x 60 cm, Altersspuren, partiell maltechnisch überarbeitet
21.05.2024 - 10:56
- Startpreis:
1-türiger Bauernschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.05.2024 - 10:56 |
- Brillantdamenring
- * - Österr. Ausg. 1858 - Nr. 12a grün,
- Künstler Ende 19. Jhdt.,