Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Turm, in der Platte monogrammiert: A. R, datiert: (19)61, mit Bleistift nummeriert: 87/89, aus der Mappe: Überdeckungen, Kaltnadelradierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 41,5 x 29,4 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 37,2 cm, gedruckt bei Rudolf Lauterbach, Wien, verglast, gerahmt, WVZ Breicha R 9, unterer und oberer Blattrand mit minimalem Einriss
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:34
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:34 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-