Alois (Lois) Lidauer* (Salzburg 1908 - 1975)
Kruzifix, ca. 1945, Lindenholz vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, patiniert, monochrom staffiertes Holzkreuz, Scheitelhöhe ca. 53 cm, Gesamthöhe ca. 80,5 cm, Trockenriss am rechten Bein
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:16
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:16 |