Konvolut von drei Reitgerten
Griffe zweimal mit Silbermontierung, einmal Silber 800, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Meistermarke HF (Heinrich Färber), datiert 1814/15, Spruch und Besitzerinschrift, ein Griff Silber 835 mit Feingehaltszeichen, ein Holzgriff in Vogelkopfform, Schäfte aus Holz, einmal mit Leder umwickelt, dazu eine neuzeitliche Gerte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Druckstellen, Risse, beschädigt Länge je ca. 70-80 cm
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:05
- Startpreis:
EUR 140,-
Konvolut von drei Reitgerten
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:05 |