Abendtasche, Anfang 20. Jahrhundert
Bügel aus Sterlingsilber, Tranluzidemail sowie blau-gold verziert, Druckknopf mit goldenen Sternen, Stofftasche innen floral verziert, Innenfach mit Messingbügel, Wiener Beschauzeichen 1922- 2001, Meistermarke JC(?), Höhe ca. 25 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 243 g, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:08
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:08 |