Franz Wacik
(Wien 1883-1938) Konvolut Figurale Darstellungen: Teestunde, Illustration zu Don Giovanni (?), Bühnenbildentwurf (?), alles signiert Franz Wacik, Bleistift, Aquarell auf Papier, 15,5 x 24,5 cm und kleiner, Passep., ohne Rahmen, eines angerandet, (3) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:04
- Startpreis:
Franz Wacik
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:04 |