Carl Müller
(Wien 1862-1938) Alter Hof in Melk, signiert, betitelt und datiert C. Müller Melk 1933, Aquarell auf Papier, 50 x 36,5 cm, Passep., gerahmt, verso bezeichnet "CMüller Wien III. Pettenkofengasse 5, Alter Hof in Melk", sowie Ausstellungsetikett der Grossen Deutschen Kunstausstellung 1938 im Haus der Deutschen Kunst in München, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:09
- Startpreis:
EUR 700,-
Carl Müller
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:09 |