Porträtminiaturen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Ein Damen, ein Herrenporträt, Profile nach rechts, Silhouetten, schwarzer Lack auf Goldfolie, 6 x 5 cm bzw. 5,5 x 5 cm, oval, ein Herrenbildnis im Profil nach rechsts, plastisch gearbeiteter Speckstein, 7 x 4 cm, gerahmt, (3) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.05.2024 - 10:12
- Startpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:12 |