Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Studie eines Knaben in Tracht, im linken Profil, im rechten Profil und in Rückenansicht, signiert Goebel, Aquarell auf Papier, 31 x 25,5 cm, Passep., gerahmt, Rahmen beschädigt, leicht gebräunt und fleckig, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:12
- Startpreis:
Carl Goebel
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:12 |