Pietro Antonio Novelli Umkreis/Circle
(1729-1804) Konvolut von 7 Skizzen mit verschiedenen Kopfstudien, Feder in Braun und Schwarz auf Bütten, versch. Formate: 7,2 x 6,3 cm, 2,7 x 4 cm, 4,2 x 4,9 cm, 6,5 x 7,5 cm, 8,5 x 10,2 cm 7 x 6,6 cm, 12,7 x 14,2 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (7), (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:44
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:44 |