Italienische Schule, um 1800
Studie nach einem antiken Fries, Feder in Schwarz, grau laviert, auf Bütten, 19,4 x 24,7 cm, restaurierte Fehlstelle am unteren Rand, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (Sch)
Provenienz:Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:47
- Startpreis:
EUR 340,-
Italienische Schule, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:47 |