Adrian Collaert
(Antwerpen um 1560-1618) Drei Szenen aus der Passion Christi: Der Verrat Christi, Ecce Homo, Kreuztragung, nach Johann Stradanus, drei Kupferstiche auf Bütten, jeweils ca. 19,5 x 26,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:52
- Startpreis:
EUR 380,-
Adrian Collaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:52 |