Alois Schönn
(Wien 1826-1897 Krumpendorf) Drei Studien: Stehender rauchender Mann, Marktszenen, eines bezeichnet und datiert Spalatu 27.4.(18)84 Dalamatien, alle drei monogrammiert AS, Bleistift, Aquarell auf Papier, 23,5 x 19 cm, 15 x 19,5 cm, 15 x 18 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:32
- Startpreis:
Alois Schönn
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:32 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-