Ring, Anton Pribil (?), im Stil der Wiener Werkstätte, Wien, ab 1922
585-er Gold, Saphircabochon, vier Diamanten; Zinnlötstellen; gemarkt mit Goldfeingehaltspunze (585), Amtszeichen und Monogramm AP (möglicherweise Anton Pribil); 8,5 g; Ringgröße: 53. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 14:20
EUR 4.420,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 14:20 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |