Paar zweiflammige Kerzenleuchter, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; jeweils zweiarmig; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria, nachträglich gemarkt "Europe" Gastein; H. 15,3 cm, B. 29,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:15
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:15 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |