Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Frauenfigur mit Blumen im Arm, Wien, um 1930
Bronze, kalt patiniert in Gold- und Rottönen; zum Teil berieben; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; rückseitig an der Plinthe gemarkt Lorenzl; Objekt montiert auf weißem Onyxsockel; Gesamthöhe: 17,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:57
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:57 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |