Johanna Meier-Michel, seltene Frauenfigur mit Blumen, Modellnummer: 911, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; seitlich am Sockel bezeichnet Johanna Meier Michel, rückseitig geprägt mit Modellnummer 911 und runder Werkstattmarke; Unterseite ebenfalls gestempelt mit runder Firmenmarke; H. 25,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:58
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:58 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |