Bruno Zach (Schitomir, 1891-1945), Bronzegruppe mit einem Hirsch und zwei Rehen, Argentor, Wien, um 1925
Bronze, grün patiniert; ein Reh an einem Bein auf der Plinthe gelockert; zum Teil berieben, Altersspuren; auf der Plinthe rückseitig bezeichnet Zach und mit Gießerstempel Argentor Wien versehen; Objekt montiert auf getrepptem Rechtecksockel aus Onyx; Sockel leicht bestoßen; H. 22,7 cm, B. 28,7 cm, T. 18,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:05
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:05 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |