S. Lugli, Bronzefigur einer Tänzerin mit jeweils einem Tamburin in einer Hand, um 1900/20
Bronze, goldfarben patiniert; Tänzerin mit einem Bein auf einem Kapitell stehend; seitlich bezeichnet S. Lugli; Objekt montiert auf grünem Steinsockel, dieser seitlich mit vier antikisierenden Tafeln versehen; zum Teil berieben, Altersspuren; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 41,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:11 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |