Außergewöhnlicher Damenring mit austauschbaren Ringknöpfen
Gold 585 tlw. rhodiniert, Amethyste, Smaragde, Ringknöpfe verschraubbar, RW 56, Gesamtgewicht 33,5 g, Tragespurenøg28
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
05.06.2024 - 14:07
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.06.2024 - 14:07 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Allgemeine Information
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,