Haus Habsburg - Aufsatzschale,
Silber, Innenvergoldung, oval, Rocaillendekor, 2 aufgelegte erzherzogliche Wappen mit der Kollane des Ordens vom Goldenen Vlies, 24 x 17 cm, Höhe 16,5 cm, Gewicht 768 g, ungemarkt, Österreich, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |