Lot Nr. 577

** - Österr. 1945 - Nr. (8) cx

K (nicht verausgabte 3 Pfg. I. Wiener Aushilfsausgabe mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK UND GERIFFELTEM GUMMI), laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist das postfrische Unterrandstück "echt und einwandfrei. Die Marke mit unbehandelter Originalgummierung stammt vom Bogenfeld 91. Der Aufdruck zeigt die Markmale des Feldes 10 mit Plattenfehler "Kerbe im Ö", sign. Wallner", dazu altes Attest Wallner, F ANK 1.800

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

13.06.2024 - 10:47

Startpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.06.2024 - 10:47
Besichtigung: 29.05. - 13.06.2024