Sofatisch / Couchtisch, Entwurf Sören Georg Jensen
um 1960 für Kubus, skulpturale Konstruktion mit Massivholzgestell und furnierter, runder Tischplatte in Teak. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße Höhe ca. 54 cm, Durchmesser ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:59
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:59 |